Магазин №1: Раменский район д. Верея, Островецкое шоссе 18, тел. 8-929-544-69-49.


Комбикорм для индеек

Комбикорм для индюков

Индейка — вид домашней сельскохозяйственной птицы, принадлежащей к отряду курообразных. Одомашнивание индейки происходило в Новом Свете (название Америки, прикрепившееся к континенту в конце XV века). Для Америки индейка имеет символическое значение. В этой стране есть национальный ежегодный праздник - «День благодарения», история которого началась в конце XVII века, когда первые европейские поселенцы впервые вступили на американский континент, привезя с собой выведенную одомашненную индейку из Европы, зима в тот год выдалась суровой и большинство поселенцев погибли от голода, выжили лишь те, кому помогали местные жители — индейцы.
С приходом весны, поселенцы были поражены плодородности местных земель, собрав хороший урожай, люди решили устроить праздник, пригласив на него своих спасителей — индейцев. Главным мясным блюдом на том пиршестве была индейка. С тех пор, праздник было решено праздновать каждый год, воздавая благодарность американской земле и ее жителям за спасение.
День благодарения является одним из главнейших праздников в США, это торжество не мыслимо без пышного застолья, где главным блюдом является индейка.

Сегодня разведением индюков (самцов) и индеек (самок) занимаются по всему свету. Однако успешное разведение этой домашней птицы возможно лишь при соблюдении температурного режима. Дело в том, что индейка не переносит холода и сырости, поэтому в странах с изменчивыми климатическими условиями, необходимо позаботиться о добротном птичнике, не промерзающем в зимний период.
Также для содержания индейки, повышения ее продуктивности, необходимо обеспечить птицу полноценным рационом питания. В природе индейка питается жуками, червями, куколками и даже полевыми мышами и лягушками. Также эти птицы едят зерна, корнеплоды, клубнеплоды и травянистые растения.
В былые времена, до появления комбикорма для индюков, птиц кормили вареным картофелем, хлебом, зернами гречихи, овса, ячменя. Однако сегодня, индюшек в основном кормят полнорационными комбинированными кормами, которые обеспечивают птицу всеми необходимыми питательными веществами, витаминами и микроэлементами.

  • Выращивание кроликов как бизнес

    Бизнес-идея по разведению кроликов появляется не только у начинающих фермеров, но и у людей, имеющих частные дома или дачи. В домашних условиях вполне реально организовать мини бизнес по разведению кроликов. Следует соблюдать вышеперечисленные правила, и такой домашний бизнес будет приносить хорошую прибыль.
  • Как ухаживать за кроликами?

    Если сравнивать кроликов с другими домашними питомцами: кошками и собаками, то первые гораздо более неприхотливые в уходе. Мало кто знает, но кролики довольно умные животные, которых при наличии желания можно обучить различным командам. В среднем они живут 6-12 лет, в зависимости от правильного ухода за ними.
  • Камерунские козы как домашние питомцы

    Каждый человек выбирает себе домашнего питомца, исходя из личностных качеств, предпочтений и симпатий. Если человек ищет активного, игривого питомца не крупных размеров, то таковым с уверенностью могут стать камерунские козы. Их небольшие размеры, отсутствие специфического запаха, неприхотливость и очарование непременно заинтересуют будущего хозяина и он захочет узнать этих замечательных существ поближе.
  • Куриное подворье бeз хлопот

    Для комфортного и легкого разведения курочек было придумано и разработано много разновидностей курятников с вольером. Их можно свободно перемещать, собирая на новом месте. Конструкция по обыкновению проста и учитывает все необходимые условия для содержания домашней птицы.
  • Породы кур из китая

    Китайские породы кур получили в России довольно широкое распространение. В самом Китае эти породы бережно сохраняются и считаются национальным достоянием. Археологи находят кости одомашненных кур в раскопках селений человека, относящихся к 10 тысячелетию до нашей эры и старше.